HAPPY 3rd ANNIVERSARY, SUPER JUNIOR-M!!!!

Super Junior-M adalah sub-grup ketiga dari Boy Band Korea Super Junior. SJM adalah grup musik internasional pertama di industri musik China yang memiliki anggota yang berasal dari China dan Korea.

Sejarah

SJM lahir sebagai sub unit dari Super Junior, dikarenakan manajemen SJ yaitu SM Entertainment melihat popularitas SJ di China yang meningkat pesat. Pada 2 Oktober 2007, di media secara resmi diumumkan bahwa sub-unit ketiga dari SJ akan segera debut di China pada tahun 2008.

SJ member yaitu Hangeng dan SM trainee Henry (debut bersama SJ di Don’t Don sebagai violist) diputuskan menjadi 2 member pertama dari 7 orang yang akan bergabung dalam sub-grup tersebut. Beberapa bulan kemudian satu persatu member SJ lain ditetapkan untuk masuk ke dalam sub-grup yaitu Siwon, Donghae, Kyuhyun, Henry, Ryeowook, dan terakhir wajah baru, Zhoumi. Dan saat ini,tahun 2011, setelah hengkangnya Hangeng dari Super Junior, SJ-M menambahkan 2 member baru, Eunhyuk dan Sungmin. Dan Super Junior-M merilis sebuah album di tahun 2011, “Perfection”, yang meledak di pasar industri musik.

Trailer kemunculan dari ketujuh member dirilis tanggal 8 April 2008, dimana lebih dari 1,4 juta orang menontonnya dalam waktu kurang dari 4 hari.

Dan para 8 April 2008 inilah, SJM memulai debutnya dengan music video berjudul “U” yang dinyanyikan dalam bahasa mandarin.

Makna dibalik nama Super Junior M

Sebelum nama dari sub-grup ini resmi ditentukan, mereka sering disebut Super Junior China. Dan akhirnya pada 3 April 2008, SMEnt resmi merilis nama dari sub-grup ini dengan sebutan Super Junior M.

M merepresentasikan “Me” dari sebuah judul lagu di debut album mereka, dan juga “Mi” () dalam bahasa mandarin yang artinya “fans” . Harapannya mereka dapat lebih dekat dengan para fansnya.

source: sjmindo

eddited by cha taeminhyukho-kpopeyes

TAKE OUT WITH FULL CREDITS!!!

Iklan

SAENGIL CHUKKAHAMNIDA, KIM JONGHYUN SHINee, JAY TRAX, and GUMMY!!! #blingblingday

Name                 : Kim Jong Hyun (김종현)
Stage name         : Jonghyun (jjong/ bling-bling Jonghyun)
Birthplace           : Seoul
Birthdate            : 8 April 1990
Height                : 173 cm
Blood type         : AB
 
 
Name: 제이김 / Jay Kim
Also known as: Typhoon
Profession: Singer and actor
Birthdate: 1983-Apr-08
Height: 182cm
Weight: 65kg
Star sign: Aries
Blood type: B
 
Names: Gummy, Spider
Birth Name: Park Ji Yeon
Date of Birth: April 08, 1981
Debut: “Like Them” (2003)
Education: Dongduk Women’s University
Height: 165 cm
Blood Type: B
Hobbies: Singing, Piano
 
SAENGIL CHUKKAHAMNIDA, JONGHYUN and GUMMY!!! WISH YOU ALL THE BEST!!!
 
KPOP EYES INDONESIA
 
TAKE OUT WITH FULL CREDITS!!!

[Picts] Teaser 1st Official Album “Pinocchio” f(x) : Krystal

Girl group f(x) akan segera comeback, dan teaser untuk Krystal telah terungkap, dan sejauh ini telah berhasil menyita banyak perhatian.

Pada tanggal 7, teaser pertama f(x) terungkap, dan itu tidak lain adalah bagian untuk Krystal. Pandangannya terlihat percaya diri dan karismatik, dan wajahnya terlihat chic.

Teaser f(x) akan diungkap mulai tanggal 7 hingga tanggal 11 melalui homepage resmi mereka, dengan teaser yang membuat fans menerka konsep album seperti apa yang akan mereka gunakan, dan ini juga menjadi hal yang misterius.

Setahun berlalu semenjak “NU ABO” dirilis, jadi album baru ini akan bergaya stylish.

Teaser Krystal menarik perhatian netizens, yang juga menangkap aura mistik dari album ini. Album baru ini juga mendapatkan perhatian yang besar.

Netizens berkomentar, “Charismatic explosion!”, “Aku melihat ekspresi yang intensif.”, “Kuharap hari esok datang lebih cepat, aku ingin melihat teaser seluruh member!”, “Aura mistik.”, “Aku memprediksi bahwa album ini akan menjadi hit.” dan lainnya, mengumpulkan banyak komentar menarik.

Sementara itu, f(x) akan memperkenalkan album baru mereka, “Pinocchio” pada tanggal 20 April.

Credits: newsen.com

Photo Credits: newsen.com

Translated by ilysmtown @ SMTownJjang

via dkpopnews

indonesia trans by cha taeminhyukho-kpopeyes

TAKE OUT WITH FULL CREDITS!!!