[Picts] Grup Baru, “M1”

Sebuah foto dari boyband SM Entertainment yang akan debut, bernama “M1,”terungkap di berbagai situs online dan memperlihatkan 7 dari 9 member (dalam pemberitaan) yang sedang berlatih dance dan memakai pakaian hitam. Dikabarkan bahwa Jino,yang telah debut dengan S.M. The Ballad, juga akan bergabung dalam grup ini.

Netizens sudah memberi mereka julukan sebagai versi laki-laki dari SNSD, dan memberikan mereka nama “So Nyun Chun Ji” atau “Boy’s Land.” Mereka juga mengidentifikasi member dari foto yang beredar di internet. 

Kabarnya akan ada 9 member di “M1,” bagaimanapun foto hanya menunjukkan gambar 7 member yang sedang berlatih, yang membuat bertanya-tanya berapa orang sebenarnya yang akan bergabung di grup ini. Ada kemungkinan grup ini telah berubah dari 9-member group menjadi 7-member group.

Jino tidak terlihat dalam foto diatas. Netizens mengindentifikasi mereka dengan:

Main vocal-Junghun (1992)


Main Vocal-Yuchisu

Visual-Park Chanyoung (1992)

Visual-Kim JoonMyun (1992)

Kim jongin (1994)

Muncul di “Ha Ha” CF-TVXQ, dikenal sebagai teman Taemin SHINee

Ryu Chao (Chinese)

Leessing (Chinese-1994)

Member yang tidak ada dalam foto latihan diatas adalah:

Jino (debut bersama S.M The Ballad)

source: Daum bulletin board

cre: koreaboo

re-up and indonesia trans by cha taeminhyukhho-kpopeyes

TAKE OUT WITH FULL CREDITS!!!

Cerita Mengejutkan Dibalik Lagu “Miss You”-S.M The Ballad

Komposer lagu  “Miss You” menulis cerita yang mengejutkan mengenai lagu ini, dalam blog-nya:

Berikut terjemahannya.

[Blog Entry] S.M The Ballad – The History Behind ‘Miss You’(?)

Sekarang akhirnya aku bisa mengatakan ini…. semenjak masa promosi telah berakhir.. Ini bisa dibilang cerita cinta yang menghancurkan hati di belakang lagu “Miss You”…
Fans dari TRAX, Super Junior dan SHINee tentunya familiar dengan lagu  ‘Miss You’. Meskipun mereka tidak pernah mendengarnya, mereka seharusnya pernah melihat judul lagu ini sebelumnya…

Sebenarnya, pemilik lagu ini aslinya adalah SHINee.
Ketika nama grup SHINee belum diputuskan, Jinki (Onew) dan Jonghyun sudah merekam lagu ini dengan gaya ‘duet’. ada keinginan untuk memasukkan lagu ini dalam album debut.. Saat itu, ada prelude dimana termasuk rap lembut dari Minho… Rap bariton yang menarik… @____@
Tapi karena lagu ini tidak sesuai dengan image album, ada rencana untuk merilis lagu ini sebagai single….
Tapi terdapat perubahan rencana, dan keputusannya ialah DBSK Xiah Junsu, Super Junior Kyuhyun dan SHINee Jonghyun untuk menyanyikannya secara trio… (Kyuhyun rekaman lagu ini sebelum lagu “Better Tomorrow”-nya Super Junior-M).

Setiap orang bekerja dengan keras untuk menyelesaikan rekaman ini. Dan.. suara ketiganya berharmonisasi dengan sangat baik.. sangat menarik..

TAPI, hanya 2 bulan sebelum album ini dirilis, Junsu memutuskan untuk keluar dari grup ini…
Jadi ada waktu penantian yang lama kembali, dan anggota baru Jay dan Jino bergabung.. Inilah “‘Miss You”..
Lagu ini dirilis setelah perjalanan yang panjang.. Tiga tahun lamanya….

Aku bersyukur (lagu) ini bisa sukses… “Where It Began’ (Judul asli lagu ini )
Aku akan sering mendengarkannya.

‘Where It Began’ yang dinyanyikan oleh Jinki dan Jonghyun…
‘Where It Began’ yang dinyanyikan oleh Kyuhyun, Jonghyun dan Junsu….
Meskipun agak menyedihkan bahwa versi lagu ini hanya untuk ,menghargaiku, tapi karena beberapa alasan ini aku bisa bertemu dengan Jino, itu merupakan pengalaman yang menyenangkan.^^

P.S Aku ingat apa yang Jino katakan padaku saat rekaman.
Me: Kenapa kau selalu tersenyum ?
Jino: Semua orang sudah merasa lelah dengan rekaman, jadi aku harus tersenyum^^
Anak yang baik… Semoga kau tidak berubah dan tetap menjaga hati dan kebaikanmu, menghabiskan hari-hari dengan bahagia seperti Kyuhyun dan Jonghyun dan melanjutkan karir menyanyi dengan penuh karisma.

Akhirnya harus berakhir dengan menguatkan Jino??
Jino fighting!!

Source: http://blog.paran.com/daiki/43380331 via SHINee’s thread on soompi
Chinese Translation: The SHINing Club
English Translation: atlantis-x
shared by: @KyuhyunBiased (chokyuhyunism.co.nr)

via koreanindo

TAKE OUT WITH FULL CREDITS!!!

Siapa sih Jino ‘S.M The Ballad’ ???

 

Ahaaaa…akhirnya nemu juga biodata newcomer satu ini. Pasti banyak yang penasaran donk???. Ayo, kenalan sama Jino… 🙂

Stage Name: Jino (지노)
Real Name: Cho Jinho (조 진호)
Birthdate: 17th of April, 1992
Blood type: A
Info: He is a trainee of 14th SM Academy. He won the 1st price of SM Everysing Contest in 2008.

 

cre : smtheballad forum via koreanupdates

DON’T COPY WITHOUT CREDITS!!!